Главная » Архив материалов

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд.

Сколько их? Миллионы! Много миллионов!

И в МАУДО "Детская школа искусств №2" 19 апреля загорелись новые огоньки от выступлений ребят на X открытом муниципальном конкурсе ансамблевого пения учащихся образовательных учреждений всех видов «Поющее детство». Всего 75 участников, большая группа поддержки и.., конечно же, хорошее настроение и ПОБЕДЫ! Все победители были отмечены Дипломами I, II и III степени, педагоги - благодарственными письмами. Жюри пришлос ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля обучающиеся театрального отделения Детской школы искусств №2 Шуюнова Елизавета, Шаркунова Мария, Плехов Никита, Савченко Кирилл приняли участие в фестивале художественного слова «Искусство, звучащее во мне» в рамках XXVI открытого муниципального фестиваля детского творчества «Овация – 2019» «К театру сердцем прикоснись…», посвященного Году театра в России, в рамках движения «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность».

Ее величество сцена, волнение …. аплодисменты зрителей, ожидание итогов работы жюри…. И… радостная весть – Шуюнова Елизавета – победитель (Диплом I степени) фестиваля художественного слова «Иску ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Я не знаю, кто и как

Изобрел мультфильмы,

Но без них сейчас никак

Жить бы не смогли мы!

Мультфильмы вызывают у детей чувство радости, восхищения, печали, переживания. Учат поступать правильно. И, наверное, нет такого ребенка, который бы не любил смотреть мультфильмы. Страна мультфильмов - прекрасная страна! ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

6 – 7 апреля в г. Мурманске состоялся I региональный конкурс учащихся детских школ искусств по классу фортепиано «Музыкальные надежды Заполярья».
Детскую школу искусств №2 на данном конкурсе представляла юная конкурсантка Тимофеева Виктория и преподаватель Емельянова Наталья Ивановна. Имя «Виктория» означает «победа» и эта победа с нами – Диплом III степени! Наталья Ивановна и Виктория, вы – лучшие! Вы проявили настоящее мастерство!
Коллектив школы искусств поздравляет Наталью Ивановну и Викторию с достойными результатами выступления и желает вдохновения, новых творческих состязаний и ярких побед!

Никонова С.Н., зам ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

30 марта обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» приняли участие в конкурсе хореографического искусства «Танцевальное ожерелье Хибин», состоявшийся в рамках XXVI открытого муниципального фестиваля детского творчества «Овация – 2019».

Преподаватель Киреева Татьяна Владимировна и участники хореографического коллектива «Сияние» были отмечены грамотами за участие.

И пусть в этот раз коллектив не завоевал призовых мест, но само участие в конкурсе было ярким: яркие костюмы, прически, макияж и другая танцевальная атрибутика были неотъемле ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

03 апреля 2019 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялась встреча с руководителем инспекторского участка Зеленоборский ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» старшим государственным инспектором Смагиным Александром Тимофеевичем и Удальцовым Павлом Александровичем, государственным инспектором по маломерным судам.

Встреча прошла в рамках профилактической акции «Безопасный лед».

Инспекторы ГИМС МЧС еще раз напомнили детям и взрослым, что с наступлением теплых дней лед становится тоньше и слабее.

Просмотров: 297 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

8 марта в Центральной библиотеке к Всемирному дню театра, который отмечался 27 марта, и в рамках Недели детской и юношеской книги состоялось театрализованное представление "Весь мир - театр, а дети в нём...". Юные артисты из театрального коллектива "Три желания" под руководством преподавателя ДШИ №2 О.Ю.Шаркуновой показали юным зрителям мини - спектакль по сказке В.Г.Сутеева "Кот рыболов". Затем все вместе: и читатели, и артисты совершили виртуальную экскурсию в театр, в ходе которой познакомились с историей театрального искусства и театральной терминологией.

Просмотров: 229 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С наступлением весны отмечают всемирный День кошек! Наверное, не найдется равнодушных людей к этим животным!

В семьях, где живут всеобщие любимцы, всегда царят благополучие и покой. Любовь к кошкам у детей всегда выражается ярко, эмоционально!

Обучающиеся отделения изобразительного искусства МАУДО «Детская школа искусств №2» вместе с преподавателем Мыздриковым Валентином Константиновичем оформили выставку рисунков «Пушистое чудо мое!».

Просмотров: 263 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Весна – пора особая! Весне посвящали стихи поэты, музыку – композиторы, ею восхищались художники!

26 и 28 марта обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» и преподаватели Ионина Ольга Владимировна, Дорофеева Ольга Борисовна, Емельянова Наталья Ивановна заряжали весенним настроением девчонок и мальчишек дошкольных учреждений «Березка» и «Родничок»!

Юные музыканты играли на различных инструментах.

Очен ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 120 121 »

«  Май 2024  »