Выступление на школьной сцене – это всегда праздник!

15 мая в МАУДО «Детская школа искусств №2» обучающиеся театрального отделения под руководством преподавателя Шаркуновой Ольги Юрьевны представили премьеру мини-спектакля «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 280 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Есть среди всех майских праздников один, самый дорогой для людей разных стран, разных национальностей, праздник, который наши отцы и деды, ценой огромных усилий на фронте и в тылу принесли нам – это великий День Победы!
5 мая в Зеленоборском центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Великий май – победный май!», посвящённый 74 – ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Открыл концертную программу коллектив «Поморочка»(руководитель Н.А. Дмитриева) душевной композицией «Комарочку во лесочку».
Песни в исполнении Б. Тарасова «Пропавший без вести», И. Балкова, А. Афониной «Рисуют мальчики войну», П. Гавриловой «Военные фотографии» (хормейстер Е.В. Тарасова), зрители слушали с замиранием сердца и со слезами на ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что участие пианиста любого возраста в музыкальных конкурсах – важное условие для роста исполнительского мастерства.

27 апреля обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» Одинцов Кирилл, Гончарова Алина и преподаватель Дорофеева Ольга Борисовна приняли участие в XI международном конкурсе молодых исполнителей фортепианной музыки «Зеленый рояль».

Длительная и тщательная подготовка, волнение…оценки компетентного жюри и…вот результат кропотливой работы:

Просмотров: 271 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года.

Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны.

Все меньше и меньше выходит их 9 мая на площадь Мира.

И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием людей, которые ценой своей жизни подарили жизнь нам. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.

Просмотров: 268 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

С 1 мая по 4 мая в Кандалакше состоялся III межрегиональный фестиваль молодежи «Молодежный движ - 2019»! Девиз фестиваля - «Максимально заряженный»!

Участниками фестиваля стали и  представители волонтерского движения МАУДО «Детская школа искусств №2», наши активисты – Гордеев Иван, Солодухина Василина (в роли вожатых), Малютина Алина и Рябизо Екатерина.

Программа фестиваля была безумно насыщенной! Фестиваль стал для наших детей& ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата! Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Ежегодно коллектив МАУДО «Детская школа искусств №2» принимает участие в субботнике по благоустройству поселка. Коллективом была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы по улице Мира.

Просмотров: 252 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

27 апреля во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» Терентьев Никита, Шуюнова Елизавета, Пивоева Марина, Шаркунова Мария, преподаватели Шаркуно ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль - событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!

26 апреля в МАУДО "Детская школа искусств №2" состоялся IX муниципальный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений «Планета детства»! В фестивале приняли участие 12 дошкольных учреждений Кандалакшского района, более 100 девчонок и мальчишек!

На планете под названием "Детство" было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от и ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля в МАУДО "Детская школа искусств №2" состоялся квест по пожарной безопасности "Школа пожарной безопасности", который организовали и провели волонтеры школы под руководством преподавателя Шаркуновой Ольги Юрьевны.

Ребята были очень активны и с радостью отвечали на предложенные вопросы, называли номера телефонов пожарной охраны, рассказали, какую именно информацию нужно передать диспетчеру, как действовать в случае пожара, подробнее ознакомились с планом эвакуации и просмотрели театрализованную постановку на тему пожарной безопасности.

По окончании квеста ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 120 121 »

«  Май 2024  »