МАУДО "Детская школа искусств №2" м.о.Кандалакшский р-н - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

- об оборудованных учебных кабинетах - справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (оборудованные учебные кабинеты, в том числе для проведения практических занятий) в МАУДО "ДШИ №2";

- об объектах для проведения практических занятий - не предусмотрено;

- о библиотеке(ах) - библиотечный фонд школы насчитывает  около 564 экземпляров литературы: методическая, нотная, учебная литература, программы, аудио - видео материалы. Объем  соответствует требованиям для реализации предпрофессиональных и общеразвивающих образовательных программ.

- об объектах спорта - не предусмотрено;

- о средствах обучения и воспитания - в образовательном процессе используются учебники, ноты, наглядные и дидактические пособия, аудио- и видеоматериалы, театральная атрибутика. Классы художественного отделения имеют натюрмортный фонд;

- об условиях питания обучающихся - питьевой режим  - организован (бутилированная  питьевая вода и одноразовые стаканчики), питание обучающихся , в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ - не предусмотрено;

- об условиях охраны здоровья обучающихся - вентиляция естественная, в кабинетах осуществляется через оконные створки и дверные проёмы, в туалетных комнатах - естественная вытяжная вентиляция  через отверстия вентиляционных каналов и через оконные створки, учебные кабинеты имеют как естественное, так и искусственное освещение, искусственное освещение и воздушно - тепловой режим соответствует санитарно - гигиеническим нормам. Помимо учебных кабинетов имеется актовый зал на 100-120 человек, подсобные помещения, туалетные комнаты.

- о доступе к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям - на данный момент не доступен;

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: доступ к информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлен при работе с официальным сайтом МАУДО "ДШИ №2" ( версия для слабовидящих). В Учреждении доступ обучающимся, в том числе  лицам с ОВЗ и инвалидам, к электронно - образовательным ресурсам не предусмотрен.

Информация о доступе к электронным образовательным ресурсам для обучающихся находится в разделе  -"Электронные услуги". Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для   инвалидов и лиц с ОВЗ - предусмотрены.

Для обеспечения соблюдения требований пожарной безопасности здания оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации . Для безопасности участников образовательного процесса здание оборудовано КТС, внутренним и внешним видеонаблюдением, организован  контрольно - пропускной режим.

Доступ в здание образовательной  организации для маломобильной группы населения (МГН)  - обеспечен. В Учреждении имеется специальное оборудование для лиц с  частичным нарушением зрения и слуха.

Материально-техническая база для маломобильной группы населения

«  Апрель 2024  »