Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Подведены итоги заочного муниципального Конкурса театрального творчества "Золотая маска"!

Конкурс проводился в целях поддержки детей в сфере культуры и искусства, выявления творческой индивидуальности одарённых детей в области театрального искусства, ярких театральных детско-юношеских коллективов, а также в целях повышения престижа и социальной роли театра.
Задачи:
- выявление, поддержка и стимулирование талантливых детей и коллективов;
- развитие речевой культуры детей и молодёжи;
- приобретение опыта публичных выступлений;
- раскрытие и сохранение творческого потенциала для совершенствования актерского мастерства и всестороннего развития личности детей по средствам театрального искусства.

В Конкурсе приняли участие 17 чтецов и 3 театральных коллектива из п. г. т. Зеленоборский, н. п. Африканда, с. Варзуга и г. Кандалакша!
Участники конкурса - обучающиеся театральных отделений детских школ искусств, учреждений культуры, в следующих возрастных группах:
младшая (5-8 лет),
средняя (9-12 лет),
старшая (13-17 лет),
в трех номинациях:
«Театр» - Кукольный спектакль,
«Мини - спектакль» ,
«Художественное слово» - Чтец (сольное исполнение).
Жюри определило победителей и призеров в каждой номинации, а также обладателя приза зрительских симпатий!

Номинация «Художественное слово» (младшая возрастная группа):

- Шуюнова Мария (Театральный коллектив «Три желания», МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 1 место,
- Елисеева Таисия (МБУДО "ДШИ н. п. Африканда") - 3 место,
- Круглова Мирослава (Любительское объединение «Затейники», СДК с. Варзуга) - 3 место!

Номинация «Художественное слово» (средняя возрастная группа):

- Ссюхина Анастасия (Театральный коллектив «Зелёная карета», МБУДО "ДШИ № 1" г. Кандалакша) - 1 место,
- Шурбак Яна (Театральный коллектив «Зелёная карета», МБУДО "ДШИ № 1" г. Кандалакша) - 2 место,
- Румянцев Андрей (Театральный коллектив «Три желания», МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 3 место!

Номинация «Художественное слово» (старшая возрастная группа):

- Плехов Никита (Театральный коллектив «Три желания», МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 1 место,
- Шаркунова Мария (Театральный коллектив «Три желания», МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 1 место,
- Шуюнова Елизавета (Театральный коллектив «Три желания», МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 1 место,
- Минькова Екатерина (СДК с. Варзуга) - 3 место!

Номинация: «Мини - спектакль» (старшая возрастная категория):

- Театральный коллектив «Горенка» (СДК с. Варзуга) - 1 место,
- Театральный коллектив «Три желания» (МАУДО "ДШИ № 2" п. г. т. Зеленоборский) - 3 место!

Номинация «Театр» - Кукольный спектакль (средняя возрастная категория):

Театральный коллектив «Зелёная карета» (МБУДО "ДШИ № 1" г. Кандалакша) - 1 место!

Валиева Камилла (Любительское объединение «Затейники», СДК с. Варзуга) - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

Поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей! Желаем новых творческих идей и свершений!

Просмотров: 173 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »