Главная » Архив материалов

29 ноября в ДК «Восток» прошёл XII традиционный конкурс «Знай наших бабушек» - 2015, посвящённый Дню матери Инициаторы и организаторами - творческий коллектив ДК «Восток».

В конкурсе коллектив школы искусств представляла Ивасенко Татьяна Александровна.

Участницы проявили свои таланты в специально подготовленных для них заданиями: «Визитная карточка», «Скатерть – самобранка», «Я артистка хоть куда», «Бабушкина мастерская».

От такого обилия талантов на одной сцене жюри очень трудно было выбрать победителя и поэтому победила дружба ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ДШИ | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

28 ноября в Зеленоборском Доме Культуры состоялся традиционный IV Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

Инициатором и организатором фестиваля выступила Детская школа искусств №2.

Участие приняли 19 организаций и учреждений из Санкт-Петербурга, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Алакуртти и Зеленоборского.

Главная цель фестиваля – интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников, формирование толерантного отношения к ним.

Просмотров: 356 | Добавил: ДШИ | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

24 ноября на базе ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» состоялся областной семинар  для педагогических работников образовательных учреждений «Эффективные практики социализации детей и подростков средствами декоративно-прикладного творчества».

Педагог МАУДО «Детская школа искусств № 2» Яровикова Татьяна Алексеевна поделилась опытом работы с коллегами во время проведения   творческой мастерской «Новогоднее украшение для стола. Аппликация «Дед Мороз».

Педагоги областных учреждений приняли активное участие в работе творческой мастерской и смастерили своими руками главного символа Нового года – Деда Мороза!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ДШИ | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Как быстро летит время! Совсем скоро наступит новый год. Новый год,  пожалуй, самый любимый праздник для всех: и детей, и взрослых!

22 ноября в Зеленоборском Центральном доме культуры состоялся               V общепоселковый конкурс «Дед Мороз – 2016».

Дед Мороз самый главный персонаж новогоднего праздника!

Четыре участника, в том числе и участник МАУДО «Детская школа искусств №2» Рогозин Александр,   боролись за звание «Дед  Мороз 2016».

Просмотров: 313 | Добавил: ДШИ | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября 2015 года в МАУДО «Детская школа искусств № 2,  в рамках профилактической работы и в преддверии новогодних мероприятий,  состоялась встреча с начальником 65 Пожарной части по охране                    п. Зеленоборский Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области Головиным  Валерием Владимировичем.

Валерий Владимирович напомнил мальчишкам и девчонкам, а так же коллективу школы  о правилах пожарной безопасности во время празднования новогодних мероприятий, рассказал о том, как вести себя в случае пожара. Особое внимание представитель Пожарной части обратил внимание на использование пиротехнической продукции  и напомнил детям об опасности и ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ДШИ | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

С 13 по 15 ноября областной Дворец культуры и народного творчества имени С. М. Кирова принимал необычных, особенных гостей – ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в столицу Заполярья приехали творческие делегации со всех уголков России, а также Финляндии и Республики Беларусь.

Отправились в путь-дорогу и обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2»: Белякова Галина и Пивоева Марина со своими наставниками Савельевой Марией Викторовной и Горбуновым Вячеславом Николаевичем.

Наших участниц  фестиваля ожидала интересная и насыщенная программа!

Просмотров: 411 | Добавил: ДШИ | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Забыв про отдых и покой,

Они идут в огонь и в воду…

13 ноября для обучающихся МАУДО «Детская школа искусств №2» сотрудниками По ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ДШИ | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: ДШИ | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Представители МАУДО «ДШИ №2»: преподаватель Галибина Юлия Анатольевна и обучающиеся дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы  в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» Галибина Юлия и Чемарова Полина в  период школьных каникул прошли обучение  в  Школе юных балетмейстеров «Полярная звезда», организованной ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия».

Домой вернулись уставшими, но вдохновленными на новые свершения! Впереди, в период весенних каникул, новая сессия, новые впечатления!

12.11.2015г.                       &n ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ДШИ | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 »

«  Май 2024  »