Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » Муниципальноая методическая площадка «Лаборатория искусств»!
Муниципальноая методическая площадка «Лаборатория искусств»!

5 сентября 2023 года состоялось знаменательное событие! В детской школе искусств №1 муниципального образования Кандалакшский район состоялось открытие муниципальной методической площадки «Лаборатория искусств»! Особенно актуально это событие в год педагога и наставника. Данная площадка впервые будет реализована в нашем муниципальном образовании. Почетное право открытия Муниципальной площадки представилось главному специалисту Управления образования Кандалакшский район - Приставка Евгении Алексеевне. В своем поздравлении Евгения Алексеевна подчеркнула, что муниципальная методическая площадка дает возможность преподавателям детских школ искусств и музыкальной школы делиться опытом, повышать квалификацию, профессиональное мастерство, расширить границы сотрудничества между преподавателями муниципалитета.
Целью деятельности ММП является распространение и внедрение актуального педагогического опыта в образовательной деятельности детских школ искусств и детских музыкальных школ, обеспечивающего решение задач приоритетных направлений для муниципальной системы образования.
ММП реализует следующие задачи:
- оказывать методическую помощь педагогам и руководителям образовательных учреждений района по направлению деятельности ММП;
- распространять актуальный педагогический опыт;
- организовывать семинары педагогических работников по использованию в практике новейших достижений в области образования, оперативному овладению передовым педагогическим опытом, навыками управления в условиях модернизации образования;
- создавать условия для повышения квалификации педагогов;
- принимать участие в формировании банка информации о состоянии развития своего направления деятельности.
Площадка состоит из пяти секций: фортепианное, народное, теоретическое, оркестровое, художественное. Сегодня состоялось первое обсуждение совместного плана работы на новый учебный год. Преподаватели приняли активное участие в дискуссии, в играх по тимбилдингу. В завершении преподаватель Охримович Е.В. провела мастер-класс "Нетрадиционная техника рисования Фроттаж". Живое общение, продуктивные диалоги, обмен опытом является базой для повышения продуктивности деятельности ДШИ и ДМШ.

#ДШИ1Кандалакша
#ОбразованиеКандалакша