Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Итоги проекта
Итоги проекта

12 сентября в МАУДО «ДШИ №2» были подведены итоги реализации проекта «Мой посёлок – мой дом!», проходившего в рамках международного проекта  «Зеленое будущее для людей и промышленности в Баренцевом регионе».

С приветственным словом перед участниками и зрителями выступила координатор проектов Мурманской области общественной организации Кольского  экологического  центра  Людмила Евгеньевна Александрова.

Задуматься над поставленной проблемой ребятам помогла хореографическая композиция  «Закон диалектики» (преподаватель Галибина Юлия Анатольевна). На протяжении всего мероприятия  дети и взрослые читали стихи о проблемах мусора, ребята из театрального отделения под руководством Шаркуновой Ольги Юрьевны показали сценку о том, какое нас может ждать ужасное будущее, если мы не будем беречь природу.

Дарья Колпакова  и  Илона Юркова  (преподаватель Емельянова Наталья Ивановна) исполнили на фортепиано музыкальные пьесы.

Трио аккордеонистов: Ионина  Ольга Владимировна (преподаватель), Селиверстов Владимир и Шаркунов Михаил исполнили русскую народную пьесу «Калинка».

В завершении проектной деятельности были подведены итоги конкурса рисунков  Проблема мусора глазами детей» и конкурса слоганов «Мусору – нет!», всем участникам  были вручены сертификаты, а победителям заслуженные грамоты!

Коллектив МАУДО «ДШИ №2» выражает искреннюю благодарность коллективу МБДОУ  Детский сад №32 «Одуванчик», коллективу ГОБООУ «ЗСШИ», Александровой Л.Е.  за оказанную помощь в реализации проекта «Мой посёлок – мой дом!».

Марина Витальевна Бородкина, преподаватель

Просмотров: 345 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 0.0/0