27.07.2024

Главная » Архив материалов

Педагогический коллектив МАУДО «Детская школа искусств №2» организовали и провели  24 марта в МБУ «Информационно – методический центр» семинар по теме «Фольклор как средство нравственного, духовного и патриотического воспитания детей и подростков в дополнительном образовании». Педагоги школы делились опытом  работы при реализации ДПОП «Музыкальный фольклор». Всем участникам семинара была предоставлена возможность принять участие в мастер-классах, предложенных  преподавателями.

Никонова С.Н., заместитель директора по УВР

Просмотров: 381 | Добавил: ДШИ | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В январе-марте 2016 г Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области» провели конкурс детского рисунка «Мы в ответе за дом, в котором живем». В конкурсе приняли участие  обучающаяся МАУДО «ДШИ №2» Тимофеева Дарья и преподаватель Бородкина Марина Витальевна. Результат за работу – диплом победителя в номинации «Лаконичность». Поздравляем!

Просмотров: 383 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

12 марта в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялась праздничная программа «Как на масленой неделе».

В один из мартовских деньков  к  школе начал стягиваться   народ. Долго собирались лежебоки, но ничего -  подтянулись и маленькие, и взрослые!          Всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну.

Открыли праздник скоморохи, зазывая всех людей на праздник и приглашая посмотреть кукольный театр!

Просмотров: 427 | Добавил: ДШИ | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 378 | Добавил: ДШИ | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

4  марта 2016 года в г. Кандалакша состоялся муниципальный этап                  VII регионального  конкурса учащихся старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ   и детских школ искусств «Дыхание музыки скалистых берегов».

Коллектив МАУДО «Детская школа искусств №2» поздравляет преподавателя Емельянову Наталью Ивановну  и  обучающуюся Афонину Арину  с Дипломом III степени!

Так держат ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ДШИ | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

3 – 4 марта в г. Мурманске  состоялся  областной фестиваль хореографического искусства «Звездный дождь», в рамках которого проходил  областной конкурс профессионального мастерства балетмейстеров «ХореоГрафика». Обучающиеся хореографического отделения МАУДО «Детская школа искусств №2» под руководством преподавателя Галибиной Юлии Анатольевны представили на суд зрителей и жюри две конкурсные работы и результат за плодотворную кропотливую работу  – Диплом III степени!

Коллектив школы поздравляет хореографический коллектив «Купалинка» с победой и желает дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 376 | Добавил: ДШИ | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Восьмое марта

Просмотров: 412 | Добавил: ДШИ | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

29 февраля 2016 г. в детском саду «Родничок»  преподаватель МАУДО «ДШИ №2» Дорофеева Ольга Борисовна  со своими обучающимися: Румянцевой Лизой, Шаркуновой Машей, Звонцовой Алисой, Гончаровой Алиной провела праздничный концерт фортепианной музыки.

Звучали различные произведения, которые юные пианистки исполняли с большим воодушевлением.

В конце программы преподаватели Дорофеева Ольга Борисовна и Ионина Ольга Владимировна исполнили фортепианные дуэты из детских мультфильмов ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ДШИ | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАУДО "ДШИ №2" вместе с преподавателями (наставниками)  Бородкиной М.В. и Горбуновым В.Н.,  приняли участие в I съезде Добровольцев Кандалакшского района, г. Кандалакша

Не забываемые 2 дня...., а сколько эмоций)) Просто замечательный съезд. На съезде работало 4 секции: патриотическая, событийная, профилактическая и социальная. Начинающие волонтеры,  вместе со своими наставниками разрабатывали проекты, акции и мероприятия которые будут способствовать вооплощению задуманных акций и проектов. Юные волонтеры обрели новых знакомых, а некоторые встретились со своими старыми друзьями. Будем ждать с нетерпением II съезда.

Просмотров: 353 | Добавил: ДШИ | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 378 | Добавил: ДШИ | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 123 124 »

«  Июль 2024  »