27.07.2024

Главная » Архив материалов

20 апреля 2016 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялась встреча с государственным инспектором   ГОУ «Ковдозерское лесничество» Афанасьевым Николаем Алексеевичем, который провел с обучающимися профилактическую беседу  о проблеме весенних травяных палов, о вреде травяных палов, последствиях поджогов, как тушить сухую траву                       (до приезда пожарных служб жители населенного пункта в возрасте от 18 лет могут тушить траву самостоятельно).                                                   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ДШИ | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

17 апреля 2016 года вокально-хореографический ансамбль «Росинка» (руководитель -  Савельева Мария Викторовна, концертмейстер - Горбунов Вячеслав Николаевич) приняли участие    в областном конкурсе – фестивале народной песни «Солнечные веснушки», организатором которого является  ГОАУК «Мурманский областной Дворец  культуры и народного творчества  имени   С.М. Кирова».                                                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ДШИ | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

«Детство» - это чудесная страна с лазоревыми цветами и сладкими снами, песнями и сказками мамы, первыми победами, счастьем и радостью, беззаботностью и верой в чудеса…

15 апреля 2016 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялся                  VI муниципальный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений «Планета детства».

Фестиваль был посвящен 100 - летию образования  города Мурманска                     и 135-летию со дня рождения детского писателя Корнея ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ДШИ | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

13 апреля 2016 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялась встреча с руководителем инспекторского участка Зеленоборский ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» старшим государственным инспектором Смагиным Александром Тимофеевичем.

Встреча прошла с целью формирования у школьников безопасного поведения у водоемов в весенний  период.

Инспектор ГИМС МЧС еще раз напомнил детям и взрослым, что с наступлением теплых дней лед становится тоньше и слабее. На протяжении весенних ночных заморозков, снег, перемешанный с водой, замерзает, образуя сравнительно крепкий и прочный наст. Но днем, под воздействием лучей солнца, лед станови ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля в Детской школе искусств состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес», на тему «Я и моя семья за здоровый образ жизни!», посвящённая Всемирному дню здоровья (организовала и провела руководитель клубного формирования Зеленоборского Центрального Дома Культуры Неклюдова Софья). Мероприятие проводилось в рамках сем ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ДШИ | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

31 марта в гости к детям старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №14 «Березка» пришли  обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» муниципального образования Кандалакшский район Селиверстов Владимир, воспитанники детского сада: Лазутин Матвей, Попова Татьяна, Кудрявцева Кира, Миша и Даша Колпаковы, Дурягина Настя, Юркова Илона. Они исполнили произведения классических и современных авторов. Преподаватели Ионина О.В. и Емельянова Н.И. пригласили воспитанников детского сада на обучение в Школу искусств по классу аккордеона, фортепиано; на отделениях хореографии, ИЗО, декоративно-прикладного и театрального творчества.

Просмотров: 414 | Добавил: ДШИ | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

С 1.04.2016 г. МАУДО «Детская школа искусств №2» объявляет набор обучающихся на 2016-2017 учебный год на дополнительне предпрофессиональные образовательные программамы (ДПОП) в области искусств и  дополнительные общеразвивающие программы по различным видам искусства (ДОП):

• ДПОП «Фортепиано»;
  • ДПОП «Народные инструменты» (аккордеон, баян);
  • ДПОП «Музыкальный фольклор»;
  • ДПОП «Хореографическое искусство»;
  • ДПОП в области изобразительного искусства;
  • ДОП в области театрального искусства;
  • ДОП в области музыкального искусства (гитара, флейта) Возраст обучающихся от 6.6 до 13 лет, срок реализации программы 3 года)
  • ДОП в области декоративно-прикладного искусства;
  • ОП «Подготовка детей к обучению в ДШИ»;
  • ОП «Изобраз ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: ДШИ | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

26 марта театральный коллектив «Три желания» МАУДО «ДШИ №2» под руководством Шаркуновой О.Ю. и Бородкиной М.В. принял участие в открытом городском фестивале театрального искусства «Вперед, лицедеи!» г. Кандалакша. Юные актеры представили на суд публики отрывок из произведения С.Я. Маршака «Кошкин дом». Результат порадовал: диплом победителя зрительских конкурсов (Терентьев Никита), диплом «Любимец публики» (Гладкова Ольга), диплом за III место «Лучший актёр» (Лукин Иван), диплом за II место «Лучший актёр» (Селиверстов Владимир). Поздравляем юных актеров и преподавателей!

Просмотров: 361 | Добавил: ДШИ | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

23 марта в МАУДО «ДШИ № 2» состоялся музыкально - литературный вечер «Я предан был всегда родным своим краям», посвящённый творчеству нашего земляка Юрия Ивановича Скворцова. Это  мероприятие было подготовлено педагогами детского сада № 57 «Родничок» и Детской Школы искусств, как заключительный этап работы над совместным проектом «Север – Родина моя», поэтому в нём отразились все виды проектной деятельности.

Семейные рисунки  по произведениям Ю.Скворцова и поделки из природного материала оформлены в выставку «Жизнь леса», глиняные фигурки птиц, выполненные под руководством преподавателя ДШИ В.К. Мыздрикова,   - в в ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 123 124 »

«  Июль 2024  »