27.07.2024

Главная » Архив материалов

19 ноября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся областной конкурс для детей  и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

Участие в конкурсе приняли  два коллектива МАУДО «Детская школа искусств №2» - инструментальный ансамбль «Росинка» под руководством преподавателя Савельевой Марии Викторовны и концертмейстера Горбунова Вячеслава Николаевича и театральный коллектив «Три желания» под руководством преподавателей Шаркуновой Ольги Юрьевны и Киреевой Татьяны Владимировны.

Просмотров: 480 | Добавил: ДШИ | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября в Центральной библиотеке впервые состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес», посвященная Дню матери. Мероприятие подготовили и провели Звонцова Ю.А. и Стовба Е.В., а гостями праздника стали дети и родители из семейного клуба «Шаг навстречу» и преподаватели «Детской школы искусств №2» Ионина О.В. и Никонова С.Н., а также юные читатели библиотеки. Почетным гостем шоу «Поле чудес» стала глава гп Зеленоборский   Самарина И.Н..  Участникам игры предстояло  ответить  на вопросы о том, как звучит слово «мама» на языках разных народов. Во время рекламной паузы состоялась игра со зрителями, в которой оказалось два победителя: Шведова Т.Ю. и Звонцова Алиса. Все участники «Поле чудес» получили сертификаты и призы, а победителем игры стала Шведова Наталья.

Просмотров: 434 | Добавил: ДШИ | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

На основании Постановления  администрации муниципального образования Кандалакшский район от 11.11.2016г. № 1215 «О назначении стипендий и присуждении премий администрации м.о. Кандалакшский район для одаренных детей и талантливой молодежи в 2016/2017 учебном году» премией  администрации м.о. Кандалакшский район  за достижения в области культуры и искусства награждена Крысанова Наталья, учащаяся МАУДО «Детская школа искусств №2».

Коллектив школы от всей души поздравляет  Наталью и желает дальнейших успехов и достижений  в прекрасном мире искусства!

Просмотров: 339 | Добавил: ДШИ | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября учащиеся театрального отделения МАУДО «Детская школа искусств №2» в рамках совместной  работы с  «МБДОУ "Детский сад №57 "Родничок" и в рамках работы творческой группы "Территория творчества"  провели для ребятишек, девчонок и мальчишек,  тематический вечер "Уроки безопасности».

Уроки безопасности прошли в необычной форме: дети приняли участие в викторине "Знаешь ли ты правила пожарной безопасности!", показав отличные результаты!

Просмотров: 457 | Добавил: ДШИ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

5 ноября группа учащихся МАУДО «Детская школа искусств №2» отправилась на выставку «Формула цветка. Картины русских художников XVIII-XX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи», торжественное открытие которой состоялось в  Мурманском областном художественном музее. На выставке было представлено более 60 произведений из фондов Третьяковской галереи.

Ребята получили возможность познакомиться с картинами живописцев, принадлежащих к различным стилям и направлениям – И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, К.А. Коровина, Н.С. Гончаровой и других.

Просмотров: 424 | Добавил: ДШИ | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября 2016 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялось первое занятие по платной образовательной программе «Учимся красиво говорить». Ученье – путь к уменью. Надеемся, что для наших малышей занятия будут интересными и полезными!

Просмотров: 307 | Добавил: ДШИ | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Цирк-это всегда праздник, яркое захватывающее зрелище, дарящее чувство радости любому человеку: и взрослому, и ребенку!

Администрация МАУДО «Детская школа искусств №2» выражает слова искренней признательности коллективу Цирка-шапито «Европа»                             за предоставленную возможность побывать в цирке двум ребятишкам, воспитанникам семейного Клуба «Шаг навстречу» и благодарит их за добро и теплоту, подаренных  для детей, нуждающихся в особой заботе и внимании.

Просмотров: 409 | Добавил: ДШИ | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Золотая осень – это праздник друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость! Например, подарить подарок или просто внимание!

09 октября  2016 года  коллектив МАУДО «Детская школа искусств №2» отправился в Сельский Дом культуры "Дружба" филиал МБУК Зеленоборский ЦДК  с  музыкальным  подарком ко Дню пожилого человека под названием «Лет до ста расти вам без старости».

Праздничный концерт прошел в теплой дружеской обстановке. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ДШИ | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября 2016 года в МАУДО «Детская школа искусств №2» в рамках образовательной недели «В мире прекрасного…» состоялось заседание Клуба веселых и находчивых по теме «Какого цвета музыка?».  Участники Клуба, выполняя различные задания в области искусства и музыки, пытались выяснить: имеет ли цвет музыка, существует ли связь между всеми искусствами?  И установили, что связь между искусствами существует,  и музыка цвет имеет!

Коллектив школы выражает искреннюю благодарность всем родителям, бабушкам, дедушкам,  принявшим активное участие в конкурсе «Анаграммы» и в конкурсе кроссвордов «В ми ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ДШИ | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября 2016 года МАУДО «Детская школа искусств №2» приняла участие в конкурсе молодежных проектов (инициатив) социального развития городского поселения Кандалакша и Кандалакшского района «Перспектива».

Вниманию членов жюри и участников конкурса был представлен проект «Второе солнце» в рамках работы семейного Клуба «Шаг навстречу» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Участие в данном конкурсе оказалось активным&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ДШИ | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 123 124 »

«  Июль 2024  »