27.07.2024

Главная » 2024 » Май » 2 » Наш руководитель Никонова Светлана Николаевна посетила Совет директоров ДШИ Мурманской области.

26 апреля 2024 года в Мурманской областной научной библиотеке состоялся Совет директоров ДШИ (по видам искусств) Мурманской области!

В рамках совета с приветственным словом выступила заместитель Министра культуры Мурманской области - Ольга Васильевна Анисимова!

Совместно с
Отделом по развитию художественного образованиявыступила директор Мурманского колледжа искусствМарина Геннадьевна Ващенко. В рамках их доклада были озвучены основные вопросы взаимодействия учреждений образования в системе культуры региона, а также была представлена аналитическая справка о деятельности ДШИ в 2023 году.

Концепцию развития образования в сфере культуры Мурманской области до 2030 года представила
Наталья Станиславовна Лузина, главный специалист управления развития сферы культуры и искусства Министерства культуры Мурманской области.

Перед участниками совещания выступил директор
Центра образования «Лапландия» - Кулаков Сергей Валентинович, представив доклад на тему "Региональные активности дополнительного образования - агрегаторы и драйверы проекта " Успех каждого ребëнка".

Завершающим и, пожалуй, самым ярким аспектом программы совещания директоров ДШИ Мурманской области стало проведение Экспертной сессии "Как руководителю детской школы искусств адаптироваться к меняющемуся миру и вдохновить молодых педагогов". В рамках данной сессии директора ДШИ не только знакомились с мировыми трендами в сфере культуры, образования здравоохранения и др., но и выходили из зоны комфорта, сплочаясь в единые группы, представляя свои проекты, формируя новые необходимые коммуникативные и экспертные навыки.
Чутким модератором, фасилитатором данного тренинга выступила
Юлия Владимировна Приказчикова, руководитель проекта профизвестность.рф, кандидат филологических наук, степень mini МВА по фасилитации, модерации и стратегическим коммуникациям.

#советдиректоров2024 #орхо #дшимурманскойобласти

Просмотров: 61 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 5.0/1