17.09.2024

Главная » 2024 » Сентябрь » 3 » ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ПЕЧАЛИ! Пусть на всей Земле будет мир, пусть не гибнут дети!
ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ПЕЧАЛИ! Пусть на всей Земле будет мир, пусть не гибнут дети!

3 сентября 2024 года исполнилось 20 лет со дня ужасной трагедии, случившейся в городе Беслан (республика Северная Осетия). Сегодня во всем мире вспоминают погибших в террористических актах. Этот день объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

МАУДО "Детская школа искусств №2" (Шаркунова О.Ю., Просоленко Л.И.) и ученики 4Б класса МБОУ СОШ №6 (классный руководитель Потехина Татьяна Александровна) присоединились к акции "Эхо Бесланской печали". Заместитель директора МАУДО "ДШИ №2" Просоленко Людмила Ивановна рассказала о трех ужасных днях, которые унесли жизни 331 человека, из которых - 186 детей. В ходе встречи дети узнали, что такое терроризм, вспомнили террористические акты, совершенные в России за последние годы. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах террактов, поведения о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.
Мурадян Гриша прочитал стихотворение "Пусть ходят голуби по крышам...".

Голуби, сделанные руками учеников, мирно устроились на карте мира. Пусть на всей Земле будет мир, пусть не гибнут дети! Зажённые свечи в руках учеников символизируют память о всех ушедших людях от рук террористов.

Просмотров: 14 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2024  »