Главная » 2016 » Февраль » 4 » "Здравствуй, солнце!"
"Здравствуй, солнце!"

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое.

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали.

Г. Бойко

29 января в МАУДО «Детская школа искусств №2» для девчонок и мальчишек семейного Клуба «Растишка» состоялось спортивное развлекательное мероприятие «Здравствуй, солнце!».

Покоя нашим детям  не давало солнечное настроение, которое накопилось за полярную ночь и они стали звать в гости Солнышко (Курносова Анастасия). Но чуда не произошло… Вместо солнца  юным участникам  пришлось вновь встретиться  с Полярной ночью (Рогозина Наталья) и ее помощником Ветром (Рогозин Александр). Много препятствий устраивали Полярная ночь и Ветер: на лыжах и на санках детей кататься заставляли, в подвижные игры с ветром «Северный ветер», «Белые медведи», русскую народную игру «Горелки» играли! И доказали, что не боятся наши северные ребятишки ни Полярной ночи, ни Ветра!

Но с Солнышком встретиться  очень хотелось! И встретились! Вышло Солнышко и сразу стало так солнечно и от солнышка, и от радостных улыбок детей!

Пришло Солнышко не с пустыми руками, а с  маленькими Солнышками (мандаринками) и одарило ими юных участников семейного Клуба «Растишка»!

До новых встреч!

Никонова С.Н., заместитель директора по УВР