Пятница
26.04.2024
23:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №2" муниципального образования Кандалакшский район
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » "Учись любить мир"
14:40
"Учись любить мир"

Окружающий нас мир разнообразен и неповторим. Чтобы открыть его двери, детям дошкольного возраста нужно, чтобы рядом были люди, которые помогли бы заглянуть в мир прекрасного. 
Преемственность и согласованность работы педагогов детского сада № 57 «Родничок» и Детской школы искусств № 2 в ходе реализации совместного проекта «Учись любить мир» позволили приобщить дошкольников к миру искусства, красоте природы, расширить кругозор дошкольников. Во время мероприятий дети 1-й речевой и старше – подготовительной групп, наравне со взрослыми выступали в роли актёров и зрителей, художников и музыкантов, а это значит, что они учились видеть, понимать и откликаться на увиденное. Встречи с музыкой, участие в театральной и изобразительной деятельности, экскурсии, выставки собственных и семейных работ неизменно вызывали у ребят эмоциональный отклик. 
На завершающем мероприятии проекта - празднике «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!» была отмечена деятельность всех его участников, дети детского сада и творческого коллектива «Три желания» под руководством преподавателя ДШИ № 2 награждены сладкими призами. Родителям Саши Кундозёрова, Оли Ермольевой, Ярослава Саранского, Андрея Вохмянина, Ани Вологдиной, Стаса Кемова, Кирилла Ильина, Комиссаровой Ани, Маши Шуюновой за семейные работы в технике «флористический коллаж» вручены благодарственные письма. 
Сертификаты участников за активную работу в ходе реализации проекта получили педагоги ДОО: Н.Н. Румянцева, С.М. Сергеева, О.В. Гусева, О.В. Новожилова, Е.И. Близнюк, А.Н. Селиверстова. 
За творческий подход к приобщению детей дошкольного возраста к миру искусства мы выражаем признательность преподавателям ДШИ № 2: С.Н. Никоновой, М.В. Савельевой, В.К. Мыздрикову, Т.А. Яровиковой, О.Ю. Шаркуновой, О.В. Иониной, О.Б. Дорофеевой, Н.И. Емельяновой. 
Детский сад «Родничок» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Пусть Новый год принесет всем новые идеи и творческие находки, чтобы претворить их в новые интересные проекты!

 

Просмотров: 220 | Добавил: umrilovaksenya | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр" муниципального образования Кандалакшский район
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Официальный сайт Управления образования МО Кандалакшский район
  • РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
  • ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
  • Министерство образования и науки Мурманской области

  • Архив записей