Главная » 2017 » Апрель » 18 » "Инспекторы ГИМС МЧС предупреждают!"
"Инспекторы ГИМС МЧС предупреждают!"

14 апреля в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялась встреча с государственным инспектором по маломерным судам Шикуновым Андреем Юрьевичем и техником инспекторского участка Егоровым Сергеем Николаевичем участка Зеленоборский ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области».

Встреча прошла с целью формирования у школьников безопасного поведения у водоемов в весенний период.

Инспектор ГИМС МЧС еще раз напомнил детям и взрослым, что с наступлением теплых дней лед становится тоньше и слабее. На протяжении весенних ночных заморозков, снег, перемешанный с водой, замерзает, образуя сравнительно крепкий и прочный наст. Но днем, под воздействием лучей солнца, лед становится пористым и рыхлым, он заметно теряет свою былую прочность. В этом и состоит опасность весеннего льда – рано утром он достаточно крепок, а после полудня он становится хрупким и ненадежным. Однако, несмотря на опасность, которую таят в себе большие и малые водоемы в весенний период, многие люди все же выходят на лед. Андрей Юрьевич напомнил всем присутствующим о правилах поведения на льду, о правилах по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед, напомнил детям об опасности, которая может подстерегать на водоёмах и попросил их быть крайне осторожными и не подвергать свою жизнь опасности!

Никонова С.Н., заместитель директора по УВР

Просмотров: 497 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 1.0/1