Главная » 2016 » Февраль » 22 » Глиняная птичка
Глиняная птичка

"Творческая   мастерская В. К. Мыздрикова. Работа  с  глиной -  «Глиняная птичка».

Сколько интересных мероприятий  с  детьми  можно провести,  используя  интегрированный подход,  в рамках  проекта «Север – Родина  моя»!

В творческую   мастерскую по работе  с  глиной  12 февраля пригласил воспитанников «Родничка»  преподаватель  МАУДО «Детская школа искусств № 2»  Валентин  Константинович   Мыздриков.

Много птиц,  обитающих в  наших северных  краях,  назвали ребята  в  беседе, предваряющей увлекательную работу по созданию своей, неповторимой птицы из глины. В ходе выполнения творческого задания  педагог показывал, как  различными приёмами отпечатков простой палочки,  фломастера  или отвёртки, украсить свою поделку,   демонстрировал  различные  голоса  выполненных  им  глиняных свистулек в виде птиц.  Процесс  работы увлёк всех участников.

С  таким материалом для творческих заданий дети встретились первый раз, но,  сколько  фантазии проявили они,  украшая  свои  фигурки.  Созданные  изделия  далее должны будут подвергнуться   обжигу в печи.  А дети благодарят  педагога и  надеются на   ещё один  мастер- класс  Валентина  Константиновича:  ведь  глиняные  изделия нуждаются  в украшении   яркими красками.

Просмотров: 391 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 3.5/4

«  Февраль 2016  »