Четверг
28.03.2024
23:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №2" муниципального образования Кандалакшский район
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 1 » "Дети и транспорт"
11:44
"Дети и транспорт"

В преддверии Дня защиты детей инспектора по делам несовершеннолетних хотят напомнить о детской безопасности на железной дороге.
Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте готовится к началу первого этапа операции «Дети и транспорт», который продлится с 1 по 10 июня 2020 года. Цель операции - профилактика правонарушений и травматизма на железной дороге. Предусмотрены профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах и перегонах с целью выявления безнадзорных и беспризорных подростков.
Летом многие дети остаются без внимания родителей и предоставлены сами себе. Часто можно наблюдать, как подростки играют на путях, подвергая свои жизни опасности. Такая халатность не только несет угрозу для здоровья детей, но также подвергает опасности жизни пассажиров поезда и в перспективе может нанести немалый материальный урон. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители). Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей. Итог таких игр, зачастую плачевен. Именно поэтому взрослые обязаны проводить беседы с детьми, обучая и заставляя их выполнять правила поведения на железной дороге. Даже обучив ребенка технике безопасности, родителям не стоит оставлять его без присмотра около железнодорожных путей.
В 2020 году в Мурманской области зарегистрирован один случай смертельного травмирования несовершеннолетнего по причине несоблюдения правил безопасности.
Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!
Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

  

Просмотров: 201 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр" муниципального образования Кандалакшский район
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Официальный сайт Управления образования МО Кандалакшский район
  • РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
  • ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
  • Министерство образования и науки Мурманской области

  • Архив записей