Главная » 2023 » Апрель » 29 » ЧЕЛОВЕК, ИЗЛУЧАЮЩИЙ СВЕТ - МЫЗДРИКОВ ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ!
ЧЕЛОВЕК, ИЗЛУЧАЮЩИЙ СВЕТ - МЫЗДРИКОВ ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ!

МЫЗДРИКОВ ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ, преподаватель ИЗО детской школы искусств №2 п. Зеленоборский. 45 лет общего стажа, 11 лет работает в нашем учреждении.

Невероятно интересный и творческий человек! Его знаменитый тюлень Григорий в Кандалакше ежедневно встречает гостей приветливым взглядом. Часовня в поморском селе Колвица помнит его волшебные руки. В парке отдыха и спорта г. Полярные Зори им созданы арт-объекты "Древо жизни" и "Ангелы". "Символ помора" около музея истории тоже сотворён нашим наставником. И перечислять можно многие работы этого удивительного, космического человека! Общение с Валентином Константиновичем доставляет неимоверное удовольствие не только коллегам, но и его ученикам.

У Мыздрикова Валентина Константиновича было немало выставок детских рисунков не только в поселке, городе, районе, но за рубежом знают его имя и его интересные работы в камне.

Наш преподаватель сам себя не считает наставником кого-либо, а вот своих учителей, друзей, выпускников всегда вспоминает с почтением и глубоким уважением. Его нынешние ученики с интересом посещают занятия, на которых всегда царит дружелюбная атмосфера, душевная беседа и фантастическое видение мира.

#ОбразованиеКандалакша

Просмотров: 85 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 5.0/1