Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » АРТ-ГАЛЕРЕЯ "СЛАВЯНСКИЙ РОДНИК"!
АРТ-ГАЛЕРЕЯ "СЛАВЯНСКИЙ РОДНИК"!

В Зеленоборской школе искусств работает неповторимый человек – Мыздриков Валентин Константинович, преподаватель изобразительного искусства!
Накануне Международного дня художника (8 декабря) мы взяли у него небольшое интервью и начинаем публикацию визуальной «Арт-галере́и» работ его обучающихся разных лет.

- Валентин Константинович, что или кто является самой большой радостью в Вашей жизни?
- Самая большая радость для меня – это разнообразие природы России и люди, которые живут в нашей огромной стране. Нет ничего милее сердцу и разуму осознавать, какая же красавица наша страна!

- Что Вам лучше всего удаётся изображать?
- Это интуитивно! Когда рука сама берёт карандаш, начинается таинство создания образов на бумаге...

- Валентин Константинович, мы знаем, что Вы любите читать. Какие бы 3 книги посоветовали прочитать подрастающему поколению?
- Это, конечно, индивидуально для каждого (две книги), а вот третью, я считаю, должен почитать каждый – Библия. Эта Книга дает многие ответы на вопросы.

- В судьбе каждого человека бывают переломные моменты. В Вашей жизни он был, этот судьбоносный момент?
-Был… Конечно был…Еще в молодости я встретил одного человека, талантливого человека, который мне дал направление в жизни. Не хочу называть его имени, а просто назову его – Мастером! Хотелось бы верить, что в жизни любого человека всегда должен встретиться на пути тот человек, который будет примером или, по крайней мере, вектором правильного выбора своего дела.

-Кто является для вас кумиром в мире творчества?
- Самый главный художник – это ПРИРОДА, все учатся у неё.

- В чём Вы находите вдохновение?
- В процессе работы приходит вдохновение! Когда что-то создаешь, не замечаешь ни времени, ни усталости!

- Расскажите о своем самом сильном страхе?
- Знаете, я сейчас почти ничего не боюсь. Возраст уже не юный. Но в детстве у меня был страх. Мне приснился сон: зеленый луг, чистое небо, за мною гонится большая черная собака, я бегу от неё и начинаю махать руками, как крыльями и…взлетаю; смотрю вниз и понимаю, что я спасен от этого зверя. Этот сон мне часто снился. Видимо, все наши страхи идут из детства.

Вы – счастливый человек?
- Думаю, да! Наше поколение застало времена романтики! Когда писали хорошие стихи и хорошо их читали, когда люди стремились к прекрасному не потому что модно, а потому что – этого требовала душа! Я счастливый, потому что работаю с детьми. А дети – это уникальные люди, они чистые и непосредственные, с ними выходят волшебные картины. Да, я счастливый!

- Как Вы боретесь с хандрой?
- Знаете, всё в этой жизни проходит, пройдет и хандра! Нужно просто работать!

- Валентин Константинович, чем вы, кроме творчества, еще увлекаетесь?
- Знаете, я так люблю поход, костёр и лесной чай! Вот сидишь около костерка, искры в небо и легкий дымок от горячего чая… что может быть прекраснее! Я вообще люблю жизнь! А быть на природе – это свобода!

- Спасибо, Валентин Константинович, за Ваши интересные и искренние ответы. Желаем вам творческого успеха и прекрасных учеников. Разрешите Вас поздравить с Международным днём художника! И мы начинаем публиковать виртуальную Арт-галерею творческих работ Ваших учеников!

Просмотров: 98 | Добавил: ДШИ | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2022  »