Счастье – понятие необъяснимое,
Тебе хорошо, значит ты самый счастливый,
Чья – то улыбка для тебя тоже счастье,
Кто счастлив, уходят все ненастья.
21 октября Зеленоборская библиотека провела игровую программу «Счастье в мелочах» для детей из Семейного клуба «Шаг навстречу». В ходе праздника юные зеленоборчане рассуждали, что такое счастье, обменивались комплиментами, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о счастье. Ребята приняли участие в различных конкурсах: «Счастливый стул», «Цветик-семицветик», «Яблочная эстафета» и др. Мероприятие прошло в доброй дружественной обстановке. И пусть на улице осень, все пришедшие на праздник в библиотеку получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 363 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября в ДК Металлург г. Кандалакши состоялся областной смотр-конкурс театральных кружков, любительских объединений, театральных студий и театров «Волшебные крылья».

Театральный коллектив "Три желания" под руководством преподавателя Шаркуновой Ольги Юрьевны представил на суд жюри и зрителей инсценировку русской народной сказки "Курочка Ряба".

Наши юные артисты очень уверенно чувствовали себя на сцене, покорили жюри и зрителей своим задором и стали победителями! Диплом I степени пополнил копилку театрального коллектива. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

С целью создания дополнительных условий для творческого развития дошкольников и их успешной социализации творческая группа педагогов МБДОУ № 57 «Родничок» и МАУДО "ДШИ № 2" приступила к реализации совместного проекта «Учись любить мир».

В рамках мероприятий проекта 15 октября воспитанники детского сада отправились на экскурсию в детскую школу искусств, где опытные преподаватели М.В. Савельева и О.В. Ионина провели с дошколятами мастер-класс «Как рождается музыка».

Дети вспомнили, где они встречаются с шумовыми и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

МАУДО "Детская школа искусств №2" представляли Пивоева Марина, аккомпаниатор Терентьев Никита, преподаватель Савельева Мария Викторовна и концертмейстер Горбунов Вячеслав Николаевич.

Кропотливая работа заслужила результат! По результатам конкурса коллективу присуждено III место! И это не первая большая победа коллектива! А впереди - участие в Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

О, Музыка, ты там и тут!
Салют тебе, о, Музыка, салют!

С 01 по 10 октября прошла акция #МЫЛЮБИММУЗЫКУ, посвящённая Международному дню музыки в детских школах искусств юга Мурманской области. Инициатором проведения акции стал созданный на базе Детской школы искусств н.п. Африканда Межмуниципальный методический центр Детских школ искусств (по видам) г. Кандалакша, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, п.г.т. Зеленоборский, п.г.т. Умба.
Объединяющим звеном акции стали фотозоны с рамками #МЫЛЮБИММУЗЫКУ и единый информационный буклет «День музыки».
Что же за ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СМОТРА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ! ! !

С 1 по 5 октября в методическом центре ДШИ н.п. Африканда прошёл межмуниципальный смотр художественного творчества преподавателей школ искусств юга Мурманской области.
В нём приняли участие преподаватели художественных отделений Детских школ искусств г. Кандалакша, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, п.г.т. Зеленоборский, п.г.т. Умба.
На суд строго жюри представлены работы в трёх номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Материалы и техники работ разнообразны – это батик, пэчворк, акрил, полимерная глина, акварель, масло, тушь, гуашь, кожа, алюминий, карандаш, фетр, трикотаж, хлопок.
Д ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября 2018 года в средней школе №6 состоялось праздничное мероприятие для учеников первых классов «Посвящение в первоклассники».

На протяжении всего торжественного мероприятия первоклассники читали стихотворения, исполняли задорные частушки на школьную тему.

Не обошлось и без гостей! На праздник к ребятам пришли Нехочуха и Путаница…Но…наших первоклассников не проведешь! Ведь они уже почти два месяца проучились в школе и уже многому чему научились!

Просмотров: 321 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября  в МАУДО "Детская школа искусств №2" состоялась встреча обучающихся с мастером леса Зеленоборского участкового лесничества ГОКУ "Ковдозерское лесничество" Анисимовой Еленой Вениаминовной.

С детьми была проведена беседа на тему: «Живи, лес!». ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

О, Музыка, ты там и тут!

Салют тебе, о, Музыка, салют!

Музыка – величайшее изобретение человечества! Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Межд ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

МАУДО «Детская школа искусств №2» поздравляет преподавателя Яровикову Татьяну Алексеевну с заслуженной наградой и желает крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и процветания!

С уважением, коллектив школы искусств.

Просмотров: 376 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 117 118 »

«  Апрель 2024  »