Просмотров: 162 | Добавил: ДШИ | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители), пройдите, пожалуйста, небольшой опрос. Мы надеемся на вашу отзывчивость!
В период с 20 сентября по 01 декабря 2021 года в Мурманской области проводится независимая оценка условий оказания услуг организациями дополнительного образования.

Независимая оценка качества образования (НОК) – это эффективный инструмент повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организаций. Процедура НОК позволяет оценить полноту и открытость информации о деятельности образовательной организации. Комфортность условий, созданных для обучающихся, доступность образовательных услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря НОК родители получают возможность выбора образовательной организации для обучения детей. НОК создает основу для повышения качества образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ДШИ | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Накануне, 24 сентября Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса. Проект МБУ ДО "ДШИ № 1" "Лабиринт-gallery" стал победителем и получил грантовую поддержку, благодаря которой будет организовано креативное содружество АРТ- клубок, в рамках которого состоятся экскурсионные поездки по культурным и историческим местам. Результатом проекта станет создание участниками содружества картин-впечатлений о Кольской земле, создание выставочного зала под открытым небом, в котором будут демонстрироваться работы детей.
#ДШИ1Кандалакша#Лабиринтgallery ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

25 сентября в преддверии Дня пожилого человека (1 октября) прошёл первый день акции «Почитаем бабушкам и дедушкам». Акцию проводят Центральная библиотека и Школа искусств №2: ребята из команды волонтёров «GrEeN Бор» и театральной студии «Три желания», под руководством Шаркуновой О.Ю.
Всё внимание было обращено к людям старшего поколения.
Сегодня поздравляли с наступающим праздником наших жителей мудрого возраста на площади Мира. Зеленоборчане с удовольствием участвовали в акции, благодарили ребят за стихи, поздравления, пожелания и подарки. Главное у всех осталось хорошее настроение.

Просмотров: 163 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

26 сентября в преддверии Дня пожилого человека (1 октября) прошёл второй день акции «Почитаем бабушкам и дедушкам». Акцию проводят Центральная библиотека и Школа искусств №2: ребята из команды волонтёров «GrEeN Бор» и театральной студии «Три желания», под руководством Шаркуновой О.Ю. Всё внимание было обращено к людям старшего поколения.
Сегодня поздравляли старшее поколение на площадке около магазина «Пятёрочка». Стихи, поздравления, пожелания и подарки никого не оставили равнодушными. Бабушки и дедушки очень рады такому вниманию. Лица их светились улыбками. Такие маленькие радости скрашивают жизнь пожилых людей.
Ещё хочется сказать огромное спасибо педагогу Школы искусств №2 Клементьеву Сергею Васильевичу и ребятам – волонтёрам за изготовление прекрасных аппликаций на срезе дерева с использованием камней ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках «Недели безопасности ПДД» для обучающихся ДШИ был организован игровой конкурс и викторина на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.
Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного из презентации и информативного видеоролика. С большим желанием и интересом участвовали в игровом конкурсе «Азбука безопасности ПДД».
Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам в безопасном передвижении по улицам не только нашего посёлка, но и больших городов. Кроме того, проведённое внеклассное мероприятие имеет и социальную значимость, так как знание и соблюдение правил дорожного движения – Закон жизни!

Просмотров: 147 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 150 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

17 сентября в рамках Всероссийской акции "Вместе всей семьёй" в нашей школе состоялось удивительное мероприятие: "Гиннес-шоу. Самый-самый среди самых", где ребятам 3 "А" и 3 "Б" классов было предложено ознакомиться с историей возникновения Гиннес-книги, пробовать ставить свои рекорды, соревнуясь в ловкости и выносливости.
Конкурсная программа «Гиннесс–шоу» оказалась очень даже весёлой! Номинаций было много, и на каждую нашлись свои рекордсмены! Теперь в нашей школе есть собственная Гиннесс – книга. Ребята, вы МОЛОДЦЫ! Мы вас горячо поздравляем! Гордитесь своими особенностями и дальше радуйте нас!
Отдельная благодарность родителям и классным руководителям за поддержку и добрые слова!

Просмотров: 165 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Два незабываемых мастер-класса в рамках акции "Вместе всей семьёй": "Сделай Сам" - увлекательный мастер-класс выжигания по дереву под руководством Сергея Васильевича и мастер-класс по росписи камней "Живые камни" - от нашего замечательного художника Валентина Константиновича!
Наши мероприятия - это не только прекрасная возможность с пользой провести время, но и возможность проявить свой творческий потенциал, найти себя в чём-то новом!

Просмотров: 145 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Новый учебный год - новые достижения наших преподавателей!

Просмотров: 167 | Добавил: ДШИ | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 117 118 »

«  Апрель 2024  »