Главная » Архив материалов

Поздравляем наших юных звёздочек из хореографического коллектива "Сапфир" с успешным выступлением на открытом городском конкурсе танца "Таланты Кольского края"! Молодцы! Танец - дело не простое! Выражаем слова благодарности ребятам, родителям и, конечно же, преподавателю - Умриловой Ксении Николаевне за качественную подготовку. Так держать!

Просмотров: 131 | Добавил: ДШИ | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля в центральной библиотеке состоялись Первые Бересневские чтения, в которых приняли участие местные краеведы С.Ф. Бородкин, Т. Нюйман; школьники МБОУ СОШ № 6; музыкант и педагог Т. Кимаева; поэт Мила Просоленко; воспитанники театральной студии «Три желания» ДШИ № 2; жители поселка и читатели библиотеки. Вначале всем присутствующим на чтениях было предложено вспомнить Николая Петровича Береснева – педагога, краеведа и человека – его биографию и страницы его жизни, посвященные работе над книгой «Княжая Губа». После просмотра презентации, воспоминаниями о Н.П. Бересневе поделилась Евгения Владимировна Петрякова. Выступления школьников в виде очерка «Княжегубье в годы войны» (Елизавета Тестова, 4 «А» класс), громкие чтения по страницам книги Н.П. Береснева «Княжая Губа» обучающихся СОШ №6 Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем всегда оставаться смелыми и целеустремлёнными, никогда не бояться конкуренции, препятствий и трудностей. Желаем всегда верить в свои силы. Желаем всегда позволять развиваться своему таланту. Желаем не отказываться от своих мечтаний. Пусть близкие люди поддерживают во всех начинаниях. Пусть впереди вас ждёт множество чудесных событий и достойных побед!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ДШИ | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

Диплом Лауреата I и II степени - это отличный результат! Поздравляем юных гитаристов и их преподавателей с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов, больше ярких выступлений и новых творческих свершений!

Просмотров: 137 | Добавил: ДШИ | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Кандалакшского района в период с 14 по 21 апреля 2022 года было организовано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Цель данного мероприятия - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие
Подробности на сайте: http://edu.kandalaksha-admin.ru/index.php/79-events/3965-o-provedenii-federalnogo-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya-tvoj-vybor

Просмотров: 148 | Добавил: ДШИ | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля в ЦРТДиЮ и ДШИ №2 состоялся День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Вниманию обучающихся был представлен урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности», специально созданный командой педагогов, историков и психологов.

#безсрокадавности#19апреля

Просмотров: 124 | Добавил: ДШИ | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Конкурс завершен. Победа!
Поздравляем от души
С исполнением желания,
С покорением вершин!

Пусть и дальше также будет,
По плечу любая цель,
Силы, смелости, удачи,
Главное в себя поверь!

Просмотров: 130 | Добавил: ДШИ | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе!
В настоящем космосе
Побывал однажды!
В настоящем космосе!
В том, который видел сквозь,
В том, который видел сквозь
Телескоп бумажный!
В космической прогулке принимали участие обучающиеся по программе «Изобразительное искусство» и преподаватель Мыздриков Валентин Константинович.

Просмотров: 130 | Добавил: ДШИ | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Министерство культуры Мурманской области
Центр «Лапландия»
Отдел по развитию художественного образования

Торжественная церемония объявления победителей и призёров регионального этапа состоялась 8 апреля в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия». Марафон педагогического мастерства прошли 38 участников из разных уголков региона, 15 из которых стали финалистами. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ДШИ | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 8 апреля в г. Мурманске состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»!
Детскую школу искусств №2 представлял преподаватель Кокорина Любовь Владимировна!
Любовь Владимировна! Искренне желаем Вам в дальнейшем реализации своих замыслов и интересных педагогических идей, приобретения личного опыта и профессионального обогащения в творческой деятельности!
А самое главное – оставайтесь преданной своему делу и миру Детства!
С уважением, коллектив школы.

Просмотров: 132 | Добавил: ДШИ | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 117 118 »

«  Апрель 2024  »