Главная » 2022 » Июль » 10 » 9 июля 2022 года состоялся фестиваль "Лабиринт-gallery"!
9 июля 2022 года состоялся фестиваль "Лабиринт-gallery"!

Фестиваль - это яркий итог проекта "Лабиринт-gallery"!
Целый год ребята-художники работали, творили и создавали.
Ни что так не расскажет о проекте, как его показатели, которые были достигнуты:
- создано креативное содружество «Арт-клубок» в которое было вовлечено 120 детей и подростков Кандалакшского района.
- в рамках содружества была реализована образовательно-творческая программа краеведческой направленности «Сокровища земли Терь»;
- состоялись экскурсии и мастер-классы, где дети и подростки получали впечатления от посещения чудесных мест Кандалакшского и Терского районов.
И в итоге создано 160 работ-впечатлений!!! Именно художественные работы детей показывают насколько сильные впечатления и яркие эмоции получили участники проекта!
Самая главная цель проекта, повышение интереса у подрастающего поколения к изучению истории и культуры Кольского края через развитие современных форм работы достигнута. Дети-художники большие труженики! Мы благодарим их за яркие работы-впечатления!

Также в рамках реализации проекта установлено 9 демонстрационных стендов, на которых размещена выставка творческих работ участников проекта. Появилась замечательная творческая площадка - выставочный зал под открытым небом «Лабиринт-gallery», где дети могут презентовать свои художественные работы, а жители города созидать и знакомиться с историей и культурой родного края через детское творчество!
Надеемся, что Галерея под открытым небом, станет местом приобщения к истории, культуре и искусству населения, источником культурных инициатив.

Все достигнутое - это конечно работа Команды и партнеров проекта! Но без поддержки государства реализация проекта была бы не возможна.
Детская школа искусств № 1 выражает благодарность Президентскому фонду культурных инициатив, Администрации муниципального образования Кандалакшский район и депутату Мурманской областной Думы Павлову Михаилу Сергеевичу за поддержку нашего проекта и возможность его реализовать.

Детская школа искусств № 1 выражает огромную благодарность нашим коллегам и партнерам, которые принимали активное участие в реализации мероприятий проекта:
- преподавателям МБУ ДО "ДШИ № 1" м.о. Кандалакшский район: Бугаевой Ольге Константиновне, Охримович Екатерине Владимировне, Трофимову Роману Николаевичу, Соха Сабине Станиславовне;
- коллективу МАУДО "ДШИ № 2" м.о. Кандалакшский район и преподавателям: Мызрикову Валентину Константиновичу, Клементьеву Сергею Васильевичу;
- коллективу МАУДО "Детско-юношеского центра "Ровесник" им. С.А. Крыловой" м.о. Кандалакшский район и педагогу дополнительного образования Никитиной Марине Николаевне;
- коллективу Федерального государственного бюджетного учреждения «Кандалакшский государственный природный заповедник заповедник»;
- МАУК "Музей-заповедник «Петроглифы Канозера»";
- Музею истории, культуры и быта терских поморов ГОАУК «МОКМ»;
- МБУ "Музей истории города Кандалакша"!

Огромное спасибо:
- коллективу МАУ «Редакция газеты «Нива» и народное ТВ» за информационное сопровождение проекта;
- ООО "Мацей-Авто" за безопасную перевозку наших участников проекта по Кандалакшскому и Терскому районам;
- Индивидуальному предпринимателю Сапожникову Андрею Сергеевичу и Индивидуальному предпринимателю Пимянову Александру Олеговичу за подготовку площадки для установки стендов;
- ООО «АРТ-САЛЮТ» за изготовление и установку демонстрационных стендов;
- Клубу исторической реконструкции "Северная дружина" (организаторы фестиваля "Гандвиг") в лице Ермакова Алексея Владимировича за участие в проведении Фестиваля;
- Индивидуальному предпринимателю Жариной Галине Владимировне за создание яркого оформления Фестиваля;
- ООО "Формат" (г. Мурманск) за постеры и сувенирную продукцию!

Отдельное спасибо Вишневской Елене Викторовне – режиссеру нашего праздника и Смирнову Евгению Борисовичу за звук!

Выражаем благодарность ведущим фестиваля: Марии Ивачёвой и Богданову Ярославу! Обучающимся и преподавателям школы искусств, подготовивших замечательное музыкальное сопровождение мероприятия: Ворониной Алёне, Казариновой Анне, Мекеровой Людмиле, Старшовой Алёне, Музовой Софье, Рыпакову Никите, Секретову Максиму, Киселевой Тамаре Владимировне, Логинову Алексею Алексеевичу, Мамедовой Алле Курбанназаровне, Максимовой Людмиле Вячеславовне, Трунковской Ирине Марковне!

Выражаем благодарность Федоровой Ирине Олеговне, Шабала Вере Еферовне, Федосову Олегу Владимировичу за подготовку концертной площадки Фестиваля и организацию ее технического функционирования!

Выражаем благодарность родителям участников проекта за чуткость, поддержку и внимание!

Также выражаем огромную благодарность Саенковой Ольге Владимировне, директору Автономной некоммерческой организации «Культурный центр Африканда-Арт» за оказанное методическое сопровождение в оформлении заявки на грантовый конкурс и в целом в реализации проекта!

Завершился проект, но остались неизгладимые, на всю жизнь воспоминания! И творческое содружество «Арт-клубок» ещё не раз расскажет нам через свои работы о красоте нашего Заполярья!

Все фото с Фестиваля - https://vk.com/album-170827705_284883720

Команда проекта "Лабиринт-gallery":
Руководитель проекта - Татьяна Клементьева,
Директор МБУ ДО "ДШИ № 1" м.о. Кандалакшский район - Богданова Наталья Витальевна;
преподаватели МБУ ДО "ДШИ № 1" м.о. Кандалакшский район: Бугаева Ольга Константиновна, Охримович Екатерина Владимировна, Трофимов Роман Николаевич, Соха Сабина Станиславовна,
Саенкова Ольга Владимировна, директор Автономной некоммерческой организации «Культурный центр Африканда-Арт».

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#ДШИ1Кандалакша#Лабиринтgallery#фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд