Главная » 2022 » Март » 17

В марте 2022 года стартовала Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт».

Это конкурс по трём тематическим направлениям для детей, которые учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Большая олимпиада проводится Минпросвещения России при поддержке Минкультуры России и Минспорта России в течение трёх лет.

Олимпиада направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей, их самоопределение и профессиональную ориентацию, поддержку школьных общественных объединений, школьных спортивных клубов.

В 2022 году в рамках Всероссийской Большой олимпиады состоится Всероссийская креативная ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 10 по 25 марта 2022 года в муниципальном образовании Кандалакшский район пройдет межведомственная профилактическая акция «Детство без табака».
Цели акции:
предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних;
формирование потребности у несовершеннолетних в здоровом образе жизни;
отказ от вредных привычек.
Проблема с потреблением несовершеннолетними изделий, содержащих табак остаётся одной из самых злободневных, число детей и подростков, которые курят табачные изделия, не снижается, носит массовый характер, участились случаи потребления электронных сигарет, в связи с чем резко возросло курящих детей-вейперов, отмечается рост числа обучающихся начальной и средней школы, потребляющих табачные изделия.
Курение родителей и иных законных представителей, а также иных лиц в общественных и иных запрещённых местах, ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 126 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Сегодня в нашей школе состоялся замечательный фестиваль снежных фигур совместного творчества детей и родителей "ПАРАД СНЕГОВИКОВ"!
Работы получились яркие, красочные, необычные! Территорию перед школой украсили позитивные, забавные и неуклюжие, модные и нарядные Снеговики!
Традиционная зимняя забава и весёлое чаепитие доставили нашим ребятам море эмоций и позитива, подарили радостное событие — встречу с зимним другом — Снеговиком!
Благодарим родителей, принявших активное участие в мероприятии. Спасибо Вам за ваше творчество, отзывчивость и внимание!

Просмотров: 145 | Добавил: ДШИ | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »