Главная » 2021 » Март » 29

27 марта отмечается Международный день театра. В этот день для учащихся Детской школы -искусств №2 специалист Центральной библиотеки провела познавательное путешествие "Удивительный мир театра". Театр загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать. Ребятам рассказали о том, какие бывают театры, познакомили с историей его возникновения. Закончилось путешествие викториной «Что мы знаем о театре».

Просмотров: 149 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня для старших воспитанников ЗСШИ была организованна творческая встреча с педагогами - музыкантами и учениками детской школы искусств. На этом мероприятии ребята узнали много интересного и нового. Познакомились с народными музыкальными инструментами. Так же ученики ДШИ и педагоги с удовольствием исполнили для нас разные музыкальные произведения.
Преподаватели по классу домра, баян и гитара рассказали ребятам о своём желании и решении стать музыкантами. А ещё воспитанник санаторной школы Александр Н. исполнил песню под гитару. Ребята получили огромное удовольствие от этой встречи и многие задумались над выбором профессии.
Выражаем огромную благодарность педагогам: Никоновой С.Н., Кокориной Л.В. и Горбунову В.Н.

Просмотров: 159 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравления с победой в Международном конкурсе принимает Люкшинова Софья! Это было достойное выступление и яркое проявление твоих способностей, твоего таланта, твоей харизмы. Молодец! Желаем почаще радовать нас своими достижениями в подобных конкурсах! Побольше уверенности в себе, целеустремленности, верной поддержки близких и друзей, всегда и во всём только позитивного настроя!

Просмотров: 165 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

24 марта в рамках недели музыки в фойе нашей школы состоялась Музыкальная гостиная "Дарите музыку всегда"! Ведь музыка - это волшебство, источник радости и вдохновения! Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками и эмоциями! Если попытаться определить главную задачу музыкального воспитания детей, то она может прозвучать так: влюбить ребят в хорошую музыку, что невозможно без непосредственного участия родителей. Встреча в музыкальной гостиной, которую организовала и провела преподаватель по классу фортепиано Дорофеева Ольга Борисовна, подарила всем участникам мероприятия незабываемую атмосферу тепла и света, вызвала положительный заряд эмоций, наполнила сердца родителей любовью и гордостью за своих юных артистов!

Просмотров: 174 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Роль воображения в творческом процессе трудно переоценить. Творчество не просто тесно связано с воображением, оно без него невозможно, что наглядно продемонстрировали ребята профильной смены санаторной школы под чутким руководством нашего преподавателя-замечательного художника Мыздрикова Валентина Константиновича! Всем ребятам спасибо за эмоциональную отдачу, позитивный настрой и творчество без границ!

Просмотров: 156 | Добавил: ДШИ | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »