Главная » 2020 » Май » 07

Просмотров: 211 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверие Дня Победы МАУДО "ДШИ№2" состоялась фотовыставка "Страницы памяти"

Просмотров: 211 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, совсем скоро вся наша страна будет отмечать славный праздник День Победы. Это – самый важный праздник для нашей Родины. Много лет назад закончилась Великая Отечественная война. Ваши прадедушки и дедушки отстояли МИР на нашей земле. Они сражались за вас, ребята, за ваше счастливое детство. Во многих городах России в канун праздника проходит акция «Сирень Победы»,
чтобы поздравить ветеранов, подарить подарки, возложить цветы к памятнику и посадить сирень. Война закончилась весной, во время цветения сирени, и сирень принято считать символом Победы.
Букетами сирени женщины и дети встречали воинов-победителей, и эта традиция сохранилась до сегодняшнего дня.
"Тёплый запах сирени
распахнул снова двери
в этот праздничный МАЙ!
На стене – портрет деда
говорит ко Дню Победы:
«Помни, н ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Совсем скоро, наша страна отметит Великий праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Война – это очень страшно. За Великую Победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Эта война пришла в каждую советскую семью. А потому праздник 9 мая – это праздник особый! Это наш День Победы! Мы всегда помним и гордимся теми, кто подарил нам её! 75 лет мы живём под мирным небом и не устанем говорить "СПАСИБО ЗА МИР!"
Мы помним историю и чтим память погибших... Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!
Рисунки – это наши слова благо ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »