Главная » 2020 » Февраль » 27

Окрыленные успехом, с высокими результатами и наградами (Диплом II степени) вернулись из города Полярные Зори учащаяся фортепианного отделения МАУДО «Детская школа искусств №2» Тимофеева Виктория вместе со своим преподавателем Емельяновой Натальей Ивановной.

Виктория приняла участие в III межмуниципальном конкурсе по фортепиано учащихся ДМШ и ДШИ, который состоялся в рамках XVII фестиваля искусств «Полярные Зори – 2020»!

Участие в данном конкурсе оставило яркие, неизгладимые впечатления, которые станут стимулом для дальнейшего творческого развития, как для Виктории – победителя этого конкурса, так и для их преподавателя Натальи Ивановны.

Коллектив детской школы искусств №2 поздравляет преподавателя Наталью Ивановну и ее ученицу Викторию с достойным результатом выступления и желае ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля ребята из Семейного клуба «Шаг навстречу» стали участниками познавательной программы «Спешите делать добро», приуроченной ко Дню спонтанного проявления доброты. Дети с интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, а за тем, отправились в увлекательное путешествие на поиски «Страны Добра». На пути их ждали множество испытаний, с которыми ребята с легкостью справились. В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что «Страна Добра» может быть совсем рядом, если быть чуточку добрее и терпимее друг к другу, наполнять её добрыми делами и поступками!

Просмотров: 219 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в Детской школе искусств посёлка Зеленоборский прошёл семинар в рамках плана работы Межмуниципального методического центра. Свои мастер-классы представили преподаватели художественного, хореографического и музыкального отделений школ искусств г. Полярные Зори и п.г.т.Зеленоборского.

Просмотров: 247 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля ребята из 3 группы"Звезда Победы" посетили мастер - класс по пирографии (выжигание по дереву). Занятие доставило массу удовольствия. Большое спасибо педагогу ДШИ 2 С. В. Клементьеву!

Просмотров: 233 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

"Три года до 9 класса"
12 февраля у наших волонтёров первый экзамен. С началом вас! Удачи, друзья!!!
А у нас игровая программа "Три года до 9 класса". Мы провели тренинг " Взгляд в будущее" с целью профессиональной самоориентации, а также игры, направленные на развитие навыков межличностного взаимодействия, общения, саморегуляции. Было весело!!!

Просмотров: 213 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля команды "Адреналин" и "Белые медведи" посетили выставку преподавателя ДШИ С. В. Клементьева "Рукотворные чудеса своими руками". Ребята познакомились с автором, в процессе беседы с интересом и восхищением рассматривали работы, выполненные из дерева, рогов животных. В завершении посетили мастерскую, где преподаватель
проводит занятия с детьми, также воплощает свои фантазии и идеи.

Просмотров: 220 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля для ребят из команды «Адреналин» педагогом ДШИ С. В. Клементьевым был проведён мастер-класс по пирографии (выжигание по дереву). Пирография - это одно из популярных ремесел, глубоко связанное с традициями русского народного творчества. Опыт выжигания на дереве для ребенка – интересное и увлекательное занятие. Сергей Васильевич показал ребятам, как на ровной и гладкой дощечке с помощью трафарета и эскиза получается красивая картинка. Занятие доставило детям массу удовольствия, кроме того, такой вид творчества развивает у детей чувство прекрасного, эмоциональные и творческие способности. Кто знает, может быть, первый опыт перерастёт в нечто большее. Параллельно дети пробовали свои возможности в работе с особым видом пластилина.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

8 февраля  в МБУ «ДК «Металлург»   состоялся открытый межмуниципальный  патриотический конкурс – фестиваль творчества «Кольская волна».
 Дружная команда участников МАУДО «ДШИ №2»  Плехов Никита, Никишин Владимир, Лангуев Денис, Румянцев Андрей,  Арсеньев Илья, Тимофеев Родион, Шуюнова Мария и преподаватель Шаркунова Ольга Юрьевна показали свое мастерство в номинации «Художественное слово».
  Участники волновались, кто-то впервые вышел на сцену... Не менее волнительное состояние у наших родителей! И это того стоило!
  Все участники получили Диплом участника, а два участника – Плехов Никита –  Диплом I степени и Румянцев Андрей – Диплом III степени!
  Коллектив школы поздравляет Ольгу Юрьевну ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »