Главная » 2019 » Март » 05

СНЕГ ОБРЕЛ ФОРМУ

Сегодня мастера завершили работу по созданию снежных фигур. Благодаря стараниям четырех команд из Кандалакши и Зеленоборского в нашем городе появились новые достопримечательности, правда, к сожалению, сезонные.

Итак, вот они команды:
- «Вьюга с юга» (Зеленоборский). Скульптура «Три кота». В составе команды Мыздриков Валентин Константинович и Клементьев Сергей Васильевич.

- «Художка» (Кандалакша). Скульптура «Лиса и колобок». В составе команды Трофимов Роман Николаевич, Бугаева Ольга Константиновна, Соха Сабина Станиславовна.

- «Наснежники» (Кандалакша). Скульптура «Весна». Участники команды: Чуб Сергей Александрович, Казаков Алексей Владимирович, Чуб-Николаева Ольга Александровна, Дерябин Александр Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №6 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – самого масштабного детского, литературного проекта в России. В этом году конкурсу исполняется 8 лет.

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Цель, заявленная восемь лет назад, остается неизменной: приобщить школьников к чтению.

Пятый год наша школа участвует в масштабном всероссийском проекте «Живая классика».

В этом году в школьном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» принимали участие: Балков Иван, Дерун Мария, Гудзь Ольга, Сбродова Кристина, Леонтьев Савелий, дебютанты конкурса: Шуюнова Елизавета, Стрелков Кирилл, Шаркунова Мария.

Участни ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

3 марта преподаватели МАУДО «Детская школа искусств №2» Ионина Ольга Владимировна, Шаркунова Ольга Юрьевна и обучающиеся Селиверстов Владимир, Лопатий Михаил, Коломиец Степан, Румянцев Андрей, Кругликова Ксения, Лангуев Денис приняли участие в праздничном вечере «Есть в марте день особый», посвящённому Международному женскому дню 8 марта!

Своими выступлениями ребята и преподаватели порадовали всех присутствующих на этом вечере и, конечно же, поздравили с наступающим весенним праздником!

Никонова С.Н., зам. директора по УВР ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Мастер-класс – один из наиболее эффективных способов обмена и распространения передового педагогического опыта путем прямого комментированного показа приемов и методов работы педагога.

22 февраля в МАУДО «Детская школа искусств №2» в рамках межмуниципального проекта преподавателей «Педагогическая мастерская» состоялись мастер-классы, на которых преподаватели поделились своими профессиональными секретами:

-«Чудеса из бересты», преподаватель Мыздриков Валентин Константинович;

Просмотров: 379 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 291 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив ГОБООУ "Зеленоборская санаторная школа-интернат" выражает благодарность заместителю директора по УВР ДШИ №2 г.п. Зеленоборский - Никоновой Светлане Николаевне, представившей опыт работы своей организации в направлении деятельности волонтерского движения на заседании методического объединения педагогов ГОБООУ ЗСШИ. Светлана Николаевна, Ваши напутствия очень помогли нам в организации работы профильной смены "Территория добра"! Спасибо Вам!

Просмотров: 279 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »