Главная » 2019 » Февраль » 08
Просмотров: 292 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

До Крещенья праздник святки
Празднует зимой народ.
Игры, песни и колядки,
Смех, гаданья, Новый год.
Праздничную программу под названием «Колядки матушки зимы» провела для детей из Семейного клуба «Шаг навстречу» Зеленоборская библиотека. Рождественские колядки - это величальные песни, своеобразные рождественские гимны. Их основная цель - пожелание здоровья, богатства, а также восхваление Младенца Христа, и его Пречистой матери - Девы Марии.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения новогодних праздников, традиций и обычаев русского народа. Дети узнали, зачем водят хороводы вокруг ёлки, надевают костюмы и маски. Все вместе участвовали в шуточных викторинах, играли в игры: «Ведьмина метелка», «Дедкины потешки», отгадывали загадки про зиму и гадали на желание. Время прошло ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

7 февраля обучающиеся МАУДО «Детская школа искусств №2» с преподавателем Киреевой Татьяной Владимировной посетили мастер-класс «Основы народного танца» (2-ой год обучения).

Данный мастер – класс подготовила и провела балетмейстер ОСК "Ветер перемен" Стою Марина Васильевна со своими воспитанниками средней группы.

С первых минут в танцевальном классе сложилась атмосфера тепла, доверительного общения «педагог» - «ученик» - «зритель»!

Просмотров: 371 | Добавил: umrilovaksenya | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »