Главная » 2015 » Декабрь » 23

16 декабря в МАУДО «Детская школа искусств №2» состоялся новогодний концерт-поздравление с наступающим Новым годом для родителей, чьи дети обучаются у преподавателя Дорофеевой Ольги Борисовны по классу «Фортепиано».

Открыла тематический концерт одна из юных участниц (6 лет) Гончарова Алина, исполнившая в дуэте с преподавателем на 2-х фортепиано любимую всем песенку «Елочка». А Лангуева Анастасия (6 лет) исполнила юмористическую пьесу «Два кота», детскую песенку «Зима». Новогоднюю тему продолжила Румянцева Елизавета (7 лет), исполнив произведения как самостоятельно, так и дуэтом с Ольгой Борисовной! Для наших юных исполнителей – это дебют! Дебют радостный, торжественный!

Дево ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ДШИ | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Лесная красавица ЕЛЬ издавна считается символом новогодних праздников,  и многие по традиции украшают свой дом именно живым деревом. Но в среднем не более чем через 2 недели елка становится ненужной, и тогда ее безжалостно выбрасывают на улицу. А ведь своими заснеженными еловыми лапами она могла радовать окружающих на протяжении всей зимы. Если не задуматься об этом сейчас, возможно, ель в скором времени попадет на страницы Красной книги. Именно поэтому          16 декабря была организована встреча детей с представителем  ГОУ «Ковдозерское лесничество» Афанасьевым Николаем Алексеевичем. В ходе беседы Николай Алексеевич также рассказал о необходимости сохранять ели, умении ее беречь и призвал всех уметь видеть красоту вокруг себя!

Просмотров: 290 | Добавил: ДШИ | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

С 15 по 18 декабря преподавателем МАУДО «Детская школа искусств №2» Кузнецовой Татьяной Анатольевной  для обучающихся 1-х, 2-х классов МБОУ СОШ №6 был проведен музыкальный час, посвященный творчеству В. Шаинского «От улыбки хмурый день светлее»!

Данное мероприятие было посвящено 90-летнему юбилею со дня рождения Владимира Шаинского.

На протяжении общения обучающиеся узнали, кто такой композитор, что  композиторы пишут разную музыку: серьёзную, весёлую, грустную, задорную, музыку для кинофильмов, для балета, оперы, для мультфильмов и просто песни. А их он написал  более 300! Многие из которых стали популярными: «Дрозды», «Песня Крокодила Гены», «Улыбка», » ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: ДШИ | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

13 декабря Дом Культуры «Восток» распахнул свои двери для девчонок и мальчишек, обучающихся в МАУДО «Детская школа искусств №2».

Нашим ребятишкам удалось побывать на праздничной игровой программе «С клоунами – проказниками весело на празднике!».

Всем присутствующим клоуны Бим и Бом  предложили отправиться в цирк, но не пешком, а на веселом паровозике! Много остановок было на пути: «Кричалкино», «Топотушкино», «Приседалкино»…да и задания были необычные: ловили сачком детский смех, ходили по канату, жонглировали, пробовали себя в роли акробатов…

Просмотров: 323 | Добавил: ДШИ | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

07 декабря в МАУДО «Детская школа искусств №2» в рамках правового месячника состоялась встреча родителей с заместителем председателя КДН и ЗП  Смирновой Валентиной Николаевной.

Тема встречи «Безопасность наших детей. Медиабезопасность».

В ходе встречи Валентина Николаевна ознакомила присутствующих с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, рассказала,  как избежать вредной и опасной информации, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети интернет. Обратила внимание на длительное времяпреп ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ДШИ | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2015  »