МАУДО "Детская школа искусств №2" м.о.Кандалакшский р-н - Правила приема и отчисления обучающихся

Правила приема и отчисления обучающихся »

ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОТЧИСЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. В первый класс принимаются обучающиеся на одно или несколько отделений.

2. Для зачисления детей в первый класс Учреждения необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) обучающегося;

- копия свидетельства о рождении обучающегося;

- медицинская справка о состоянии здоровья обучающегося(только для обучающихся отделения

3.В порядке перевода могут быть приняты обучающиеся из другого образовательного Учреждения дополнительного образования детей, реализующего программу соответствующего профиля. При переводе необходимо иметь академическую справку и индивидуальный план обучающегося.

4. Отчисление обучающихся производится приказом директора.

Основанием для отчисления являются:

- окончание Учреждения;

- заявление родителей (с указанием причины невозможности дальнейшего обучения);

- заявление преподавателя (при систематическом нарушении обучающимся школьной дисциплины, пропуски занятий без уважительных причин, отсутствием у обучающегося желания дальнейшего обучения).

5. Исключение из Учреждения рассматривается как крайняя мера. Решение об исключении обучающегося принимается Педагогическим советом. Причиной исключения обучающегося из Учреждения является неоднократное, грубое умышленное нарушение дисциплины с нанесением материального ущерба или ущерба физическому здоровью окружающих.

6. Порядок приема и зачисления обучающихся на обучение в МАОУДОД «Детская школа искусств» п.г.т. Зеленоборский определен в локальных актах учреждения: «Положение о приеме обучающихся», «Положение о методике проведения приемных экзаменов. Требования к поступающим на приемных экзаменах».

Порядок приема детей на обучение по дополнительным образовательным программам

Порядок и основания отчисления обучающихся

Положение о методике проведения приемных экзаменов и требования к поступающим

В целях повышения ответственности каждого преподавателя за результаты труда, за степень освоения обучающимися государственного образовательного стандарта, определенной образовательной программой в рамках учебного года или курса в целом, проводится промежуточная, годовая и итоговая аттестация.

Промежуточная аттестация проводится в конце первого полугодия в форме зачета, академического концерта, письменных проверочных и контрольных работ.

Годовая  аттестация проводится в конце учебного года в форме зачета, академического концерта, переводных экзаменов, письменных проверочных и контрольных  работ, итоговых опросов.

Итоговая аттестация проводится также в конце курса обучения по определенной образовательной программе в форме  зачетов, выпускных экзаменов.

«  Апрель 2024  »